Алия Муханалиева

02 Nov 2022  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Здравствуйте! Моя дочь учится в Крму на первом курсе, факультет общей медицины.. Хотели перевестись в Казнму… Обладательница образовательного гранта, можем ли сохранить свой грант при переводе… Читая переписку, поняли что перевод осуществляется на платной основе… Но заплатив перевод, мы останемся при своем гранте или пойдем учится в платное отделение?

Ответ:
Алия, Вам нужно выполнить нижеперечисленные требования и предоставить документы в период каникул:
— для всех курсов: при освоении полностью первого академического периода
— при наличии сертификата ЕНТ/КТ с баллами не менее 70 для обучающихся бакалавриата (за исключением интернатуры и из зарубежной организации)
— для студентов 1-4 курсов: при переводе на ОП «Общая медицина», «Педиатрия», «Стоматология», «Сестринское дело» не с вышеперечисленных ОП результаты психометрического экзамена
— для желающих переводится из другого ВУЗа GPA балл не менее 3,0
— академическая разница в дисциплинах не более 12 ECTS.
Обучающийся подает заявление о переводе на имя ректора, где он обучается, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается с заявлением к ректору КазНМУ.
К заявлению на имя ректора прилагаются:
— официальный транскрипт из ВУЗа, в котором на момент перевода обучается обучающийся, скреплённый печатью. Из зарубежной организации транскрипт должен быть переведен на русский/казахский язык и заверен нотариально в РК.
— копия сертификата ЕНТ /КТ (за исключением интернатуры/магистратуры и из зарубежной организации).
— копия свидетельства обладателя образовательного гранта (при наличии);
— заявление о переводе на имя руководителя ВУЗа, где он обучался (с подписью руководителя и печатью);
Для получения ответа по всем интересующим вопросам обращайтесь к заместителю декана школы общей медицины-1 Тагировой Риме Толеухановне, контакты: сот.тел.: +7 700 489 89 96; [email protected].


_ _ _

Loading