Алма Есентаева

11 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте.
Возможно ли перевестись в ваш университет после первого семестра 1-го курса?
Не будет это проблематично?

Ответ:

Уважаемая Алма Есентаева!Согласно правилам перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова № 840 от 30.12.2016г.

п.9 Заявления обучающихся о переводе и восстановлении рассматриваются ректором в период летних и зимних каникул в течение пяти дней до начала очередного академического периода.

п.27 Обучающиеся по образовательному гранту или.государственному заказу в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова переводятся в другой вуз только на платной основе в порядке, регламентированном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20.01.2015 г. № 19.

п.28 Перевод обучающихся из других вузов в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова осуществляется только на платной основе в порядке, регламентированном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20.01.2015 г. № 19.

п.30 Студент, переводящийся из другого вуза РК в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям — на 10, а на специальность «Общая медицина» — на 20 и средний балл успеваемости не ниже установленного переводного балла в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Подробную информацию о правилах перевода можно получить на сайте КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, в рубрике «Нормативные документы».


_ _ _

Loading