Бакнур Тажикбай

От: Бакнур Тажикбай <[email protected]>

Тема вопроса: От абитуриента

Вопрос:
Курметти Аканов Айкан Аканович! мен азирге мектепте окимын 10-сыныпта) Болашакта Асфендияров университетине туским келеди. Балалык шагымнан ягни 3-сыныптан бери стоматолог болуды армандап келемин. Алла буйырса 2015 ж экзаменнен суринбей отип,мектеп табалдырыгын аттап, улкен омирге аяк басамын. Болашакта Асфендияровтын белди студенти жане КР-нын патриоты боламын. Сизге коптен коп рахмет жане де сиздин алдынызда басымды иемин. РАХМЕТ!!!

Ответ:

Уважаемая Бакнур!

Если Вы будете переводиться в Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д.Асфендиярова, то лишитесь государственного образовательного гранта. Так как, перевод студентов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Перевод осуществляется только в период летних каникул.

_ _ _