Василий Уваров

07 Sep 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: От студента

Добрый день, Айкан Аканович.
Проясните пожалуйста ситуацию. Мне, как выпускнику  необходимо получить обратно документы, которые я сдавал при поступлении, но в канцелярии с меня требуют  нотариально заверенную копию приложения диплома в трёх экземплярах и некоторые другие документы.
Объяснить, для чего канцелярии эта копия и на каком основании с меня её требуют, в канцелярии затруднились.
Интернатуру я проходить не собираюсь.
Если канцелярии так требуются копии, почему данный отдел не в состоянии сам их сделать и почему для получения моих документов требуется именно нотариально заверенная копия приложения, а не справка о сдаче документов на хранение?

Согласно правилу внутреннего учебного распорядка КазНМУ от 23.12.2009 года по пункту 6.4.29 все выпускники сдают в студенческую канцелярию обходной лист, а взамен получают документ об образовании, по которому поступали в ВУЗ (аттестат или диплом). В студенческую канцелярию сдают копии диплома,  и приложение к нему нотариально не заверены, которые необходимы для выдачи дубликата на случай утери оригинала.

Документы личных дел студентов остаются в ВУЗе и по завершению учебы передаются в архив на постоянное хранение

_ _ _