Диляра Мухтарханова

От: Диляра Мухтарханова <[email protected]>

Тема вопроса: От студента

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович! Во-первых, поздравляю Вас с  праздником!Хочу пожелать здоровья, долгих лет жизни и успехов во всех сферах жизнедеятельности! Прошу прощения за беспокойство, но у меня имеются к Вам несколько просьб. Во-первых, как Вы знаете, 23 декабря в честь 125-летия Санжара Джафаровича Асфендиярова состоится Фестиваль науки. В рамках Фестиваля будет проведено множество интересных мастер-классов и интеллектуальных игр и конкурсов. На данное мероприятие было обещано выделить некоторые средства на закупку призов, грамот и другие расходы. Однако по неизвестным причинам средства выделены не были. Хотелось бы,чтобы Вы решили этот вопрос, потому что в объявлении было сказано о награждении студентов, а теперь у нас нет средств на это.
Во-вторых, хотелось бы решить вопрос с транспортом. Как Вы знаете, многие учебные базы находятся в больницах, которые расположены очень далеко от центра города. В связи с этим, многие студенты часто опаздывают, даже если выходят из дома очень рано. Многие добираются домой только поздним вечером, и времени на подготовку к занятиям остается очень мало. В связи с это проблемой, я бы хотела предложить Вам одну идею. Она заключается в том, чтобы нанять несколько автобусов для развозки студентов в такие больницы, как РДКБ «Аксай», РДКБ «ГРЭС», санаторий «Almaty Resort» и другие далеко расположенные места. В одно время в этих больницах  занимаются 3-4 группы студентов (по 6-8 человек), поэтому, я думаю, не составит большого труда транспортировать студентов в перечисленные выше больницы. Студентов можно собирать около университета и далее транспортировать в нужную больницу. Рассмотрите пожалуйста мое предложение. Эта проблема беспокоит многих студентов, но сейчас я говорю от своего лица.
Спасибо за внимание! С нетерпением жду Вашего ответа.

_ _ _