Дурсунов Султан

29 May 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый А.А.Аканович! Кафедра «Микробиология и генетика» входит в факультет «Общая медицина». Тоесть я обучаюсь 5 лет по общей медицине, а потом? Как мне быть потом, если я намерен работать в сфере микробиологии и генетики? Ведь интернатура, магистратура и др. не имеет такой кафедры как «микробиология и генетика». Или же я смогу работать в этом направлении сразу после окончания 5 лет на факультете «Общая медицина»? Пожалуйста, объясните мне данный вопрос, так как ответа кроме вас никто дать не может. Заранее очень благодарен.

Ответ:

Уважаемый Дурсунов Султан!

В ответ на Ваш запрос сообщаю: на факультете общей медицины в нашем университете есть кафедра не микробиологии и генетики, а есть кафедра микробиологии и кафедра молекулярной биологии и генетики.

Если Вы намерены работать в сфере молекулярной биологии и генетики, Вам следует поступать на биологический факультет или факультет общей медицины и специализироваться в области молекулярной биологии и генетики или микробиологии в магистратуре.

Вы, также, можете после окончания факультета общей медицины поступить в интернатуру (срок обучения – 2 года), а после окончания интернатуры поступить в резидентуру по специальности. 6R114500 – медицинская генетика (срок обучения – 2 года) и стать врачом-генетиком.


_ _ _

Loading