Мохаммад Малек

28 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Уважаемый ректор.

Я хотел бы узнать процесс приема в ваш университет для высшего образования
в отделении дерматология. Я получил диплом в 2009 году из Витебска (Беларусь) как MD. Пожалуйста, предоставьте мне информацию о том, как подать заявку в вашем университете, также хотел бы узнать плату за обучение и другие расходы, включенные во время процесса. Пожалуйста, любезно предоставите мне всю информацию. Я буду благодарен за вашу поддержку и помощь. Благодарю.

Dr .Mohmad Malek

Ответ:

Уважаемый  Мохаммад Малек!

Вам нужно нострифицировать диплом о высшем образовании. Процедура нострифицикации диплома о высшем медицинском образовании  (признание документов иностранных государств) в Республике Казахстан осуществляется в Центре Болонского процесса Министерства образования и науки Республики Казахстан (http://enic-kazakhstan.kz/en/).

Предшествующий уровень образования лиц, желающих освоить образовательные программы резидентуры – базовое медицинское образование, высшее медицинское образование, наличие интернатуры.

В соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования, утвержденные Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109, прием лиц в резидентуру осуществляется с 3 по 31 июля. Вступительные экзамены проводятся с 10 по 20 августа, зачисление – до 28 августа.

Иностранные граждане, поступающие в  резидентуру сдают вступительные экзамены:

1) по казахскому языку или русскому языкам (язык обучения);

2) по специальности.

Лица, поступающие в резидентуру – в вуз или научную организацию следующие документы:

1) заявление на имя руководителя организации;

2) копия и оригинал документа о высшем образовании;

3) копия и оригинал свидетельство об окончании интернатуры;

4) личный листок по учету кадров;

5) шесть фотографий размером 3×4 сантиметра;

7) медицинскую справку формы 086-У;

8) копия и оригинал паспорта;

Вместе с копиями документов, указанных в настоящем пункте, предоставляются их оригиналы для сверки. После проведения сверки оригиналы возвращаются.

Обучение иностранных граждан осуществляется только на платной основе, стоимость обучения на 2017-2018 учебный год — 1 196 160,0 тенге за один год.

 

 


_ _ _

Loading