Ольга Бойко

Вопрос ректору
От: Ольга Бойко <[email protected]>
Тема вопроса: От студента
Здравствуйте. Я студентка 4 курса Карагандинского государстенного медицинского университета, хочу перевестись в Ваш ВУЗ. Ознакомившись с правилами перевода, размещенными на вашем сайте получается что я, как обладательница государственного гранта, имею право перевестись к Вам с сохранением гранта, но мне говорят что начиная с этого года это уже невозможно и грант теряется в любом случае. Поясните пожалуйста возможен ли перевод с сохранением гранта в ваш ВУЗ. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете перевестись в наш университет с сохранением образовательного гранта при наличии вакантных мест, и с согласия Министерства здравоохранения Республики Казахстан во время летних каникул. Перевод осуществляется  на тот же курс, если разница в учебных планах составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента.

_ _ _