От сотрудника

10 Oct 2011  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Гульмира Умутбаева
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!
Я являюсь резидентом по специальности «Семейная медицина», также на 0,5 ставки работаю на этой же кафедре старшим лаборантом.
Столкнулась с такой проблемой как флюорография. В отделе кадров требуют флюорографию только с профессорской клиники. Но я в начале сентября проходила мед.осмотр в поликлинике по месту жительства и, естественно, сделала флюро. Снимок с печатью я предоставила в отдел кадров, но они не принимают. Это означает, что я должна снова проходить флюро и только в профессорской клинике?
Не много ли за месяц флюорографии?
Заранее благодарю за Ваш ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Гульмира!

Действительно, начиная с нового учебного года, сотрудники и студенты должны проходить медосмотр на базе Образовательно-клинического центра КазНМУ (профессорской клиники).

Никто не заставляет вас дважды за месяц проходить аналогичное обследование. В любом случае, вам необходимо будет подойти с результатами флюорографии в профессорскую клинику. Рентгенолог ОКЦ на основании снимка сделает заключение с соответствующей записью в амбулаторную карту о вашем прохождении флюорографии.

_ _ _