Уважаемый слушатель резидентуры!

20 Oct 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: резидент 2 года <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Уважаемый Айкан Аквнович! Я резидент 2 года кафедры интернатуры и резидентуры по акушерству и гинекологии. Очень хотелось бы пройти стажировку за рубежом. Имеется сертификат ielts. Отправляете ли вы резидентов на стажировку?

Ответ:

В соответствии с приказом МЗ РК от 14.06.2004. №474 «Об утверждении норм расчета стоимости обучения одного студента, слушателя резидентуры, магистранта, докторанта PhD в организациях образования и научных организациях в области здравоохранения внутри страны по государственному образовательному заказу» (с изменениями и дополнениями на 08.08.2011. приказ №510) стажировки слушателей резидентуры не включены в смету расходов средств, предусмотренных на подготовку слушателей резидентуры.

Но в порядке исключения, в счет внебюджетных средств университета, резиденты могут быть направлены на стажировку. Для этого необходимо согласовать программу стажировки с вузом, клиникой той страны, с которой у нас имеется договор о сотрудничестве, получить приглашение на стажировку (обучение) от указанного учреждения.

Программа стажировки (обучения) должна соответствовать программе подготовки в резидентуре по Вашей специальности или можно выбрать элективные дисциплины, также, по Вашей специальности.

На основании рапорта зав.кафедрой, согласованной программы стажировки и приглашения комиссия решает вопрос о направлении на стажировку.


_ _ _

Loading