Хасанова Алтынай

10 Oct 2022  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Уважаемый ректор, Шоранов Марат Едигеевич и руководство КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова , пишу от лица резидентов, пожалуйста дате информацию по поводу изменения в постановлении о повышении стипендии врачам резидентам , согласно постановлению НПА от 15.06.2022г, См. пункт 9.
Далее цитирую постановление : «Обучающимся по государственному образовательному заказу размер ежемесячной государственной стипендии устанавливается:

1) студентам, обучающимся в организациях образования, реализующих образовательные программы высшего образования, за исключением студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки и направлению «Здравоохранение», – 36660 (тридцать шесть тысяч шестьсот шестьдесят) тенге;
3) студентам, обучающимся по направлению подготовки «Здравоохранение» в организациях образования, реализующих образовательные программы высшего образования, – 58800 (пятьдесят восемь тысяч восемьсот) тенге;
4) интернам – 61660 (шестьдесят одна тысяча шестьсот шестьдесят) тенге;
5) магистрантам – 86987 (восемьдесят шесть тысяч девятьсот восемьдесят семь) тенге;
7) докторантам – 195000 (сто девяносто пять тысяч) тенге;
8) докторантам по направлению подготовки «Здравоохранение» – 195000 (сто девяносто пять тысяч) тенге;
9) врачам–резидентам и магистрантам по направлению подготовки «Здравоохранение» – 100036 (сто тысяч тридцать шесть) тенге».

Но 30.09.2022г, врачи резиденты, получили стипендию в размере 88 494 тенге. Просим Вас , дать информацию по сложившейся ситуации, будут ли ещё отчисления за сентябрь 2022г, согласно постановлению Министерства образования и науки.

Ссылку на постановление прилагаю:
https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=14124297
Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Уважаемая Алтынай Хапсиковна!

30 сентября 2022 года факультет постдипломного образования, старостам потока в чат был дан ответ на вопрос «почему за сентябрь месяц стипендию не повысили», что «стипендия за сентябрь месяц будет доначислена, как только выйдет постановление Правительства РК о повышении стипендии».
Старосты потока должны были довести сведения до старост всех групп по специальности. Сотрудники факультета также вели разъяснения индивидуально каждому, кто обращался по этому вопросу в деканат и по телефону.


_ _ _

Loading