Wednesday February 27th, 2013 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за February 27th, 2013

Жулдыз Джакупова

27 Feb 2013  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Жулдыз Джакупова <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Здравствуйте! Я бы хотела узнать,если я закончу колледж по специальности «фармацевт», смогу ли я поступить в ваш университет на специальность «общая медицина»?

Здравствуйте, Жулдыз!

При КазНМУ им. С.Ж.Асфендиярова нет колледжа. Проходные баллы каждого года будут определены на основании результатов Единого национального тестирования и комплексного тестирования. Образовательные гранты присуждаются на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификатов по результатам единого национального или комплексного тестирования с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта. Количество грантов на каждый учебный год выделяется МОН РК. По результатам тестирования Вы на общих основаниях можете участвовать в конкурсе для получения образовательного гранта.

Желаю Вам успехов.