Friday December 20th, 2013 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за December 20th, 2013

Маржан Матчанова

От: Маржан Матчанова <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс

Уважаемый Айкан Аканович. недавно обратилась к вашему отделу рекрутинга по вопросу трудоустройства в ваш университет. Ранее за месяц переписывалась с ними о работе, они меня уверили , что найдут вакантное место. но в день обращения к ним, я увидела, что по настоящему им не до соискателя, они мне предложили 2 вакантные места, но когда я сказала, что хочу преподавать, у них даже телефонов и адресов кафедр не было. когда я вернулась к ним  во второй раз в тот же день, они решили что я уже не подхожу на 2 вакантные должности, которые мне ранее предложили.САМИ РЕШИЛИ!
я преподаватель с 5 летним преподавательским стажем,12 летним лечебным стажем, кандидат медицинских наук, оказалась никуда не годной. Но больше всего меня смутило их равнодушие, я ведь приехала из Астаны, уволившись, предварительно с ними переписывалась, они меня уверили в том что найдут работу. я полагаю, зачем такой целый отдел с красивым иностранным названием, и с советским отношением к работе. спасибо за такое внимание. я конечно уже нашла работу в страховой медицинской компании.но Вам это к сведению. С уважением Матчанова Маржан Серикхановна.

Уважаемая Матчанова Маржан Серикхановна!

26 октября 2013г. Отделом рекрутинга от Вас было получено письмо с прикрепленным резюме где Вы указали, что на данный момент Вы проживаете в г.Астана, и планируете приехать в г.Алматы в ноябре месяце в поисках работы, на вакансию преподавателя, специалиста и т.д.

28 октября 2013 г. мы ответили Вам, что в нашем Университете имеются для Вас несколько вакансий: главный специалист группы биостатистики, главный специалист отдела менеджмента и инноваций НИР НИИ ФиПМ им.Б.Атчабарова (по состоянию на 05.09.2013г.).

Спустя месяц, т.е. 20 ноября Вы написали, что в ноябре месяце Вы не сможете приехать на собеседование вакантных должностей в НИИ им.Атчабарова. В связи с производственной необходимостью эта вакансия была закрыта 28 ноября 2013г.

3 декабря 2013 г. в 9 часов 30 минут Вы пришли на собеседование в Отдел рекрутинга, и сообщили о том, что декабрь месяц у Вас свободен от работы в АО «Медицинский университет Астана» и то, что Вы решили сразу уволиться и искать работу в г.Алматы, в связи с тем, что у Вас здесь проживает мама и дочь 15 лет без родительского присмотра.

Также Вы сообщили, что у Вас есть работа в г.Алматы (филиал страховой компании «Евразия» г.Астаны), которую Вы совмещали и хотели бы получить дополнительную работу на половину дня. Вторая вакансия, предложенная Вам, по состоянию на 3 декабря 2013г. была уже не актуальна.

На Ваше замечание о том, что сотрудники отдела рекрутинга могли Вас уверить в том, что найдут Вам работу, объясняю, что отдел не уполномочен предоставлять рабочие места без предварительной заявки от руководителей структурных подразделений, директоров департаментов и заведующих кафедрами, согласно Регламенту о приеме на работу в РГП КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Большое Вам спасибо за интерес, проявленный к нашим вакансиям, но, к сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам предложение о работе ввиду отсутствия открытых вакансий. При поступлении заявок на закрытие вакантных мест, мы будем рады предложить Вам сотрудничество на взаимовыгодных условиях в нашем Университете.

Отари Окроазде

От: Отари Окроазде <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте господин Айкан Аканович! Хотелось бы знать: я закончил в городе Шымкенте при ЮКГФА(ЮКГМА) мед. колледж (факультет ФППСПО) в 2012 году по специальность фельдшер общий практики. На следующий год (2014) хочу поступить к Вам в ВУЗ, давно мечтаю там учится! Что мне для этого нужно? Как быть, что бы поступить на грант к Вам? Благодарю за ответ, уважаемый Айкан Аканович!

Уважаемый Отари!

Условия поступления размещены на сайте Университета в разделе «Поступающим». Удачи вам!

Баян Алимбетова

От: Баян Алимбетова <[email protected]>
Здравствуйте Айкан Аканович!
Могу ли я поступить на специальность «сестринское дело» или «фармация» на базе высшего технического образования? Сколько лет в таком случае я буду учиться?
А также если поступить на факультет «общей медицины», я также должна буду учиться 5 лет + 2 года?
Спасибо заранее!
Надеюсь на скорый ответ.

Здравствуйте, Баян!

Условия поступления и обучения размещены на сайте.

Бибигуль Махамбетова

От: Бибигуль Махамбетова <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте, Айкан Аканович!Я в этом году сдавала ЕНТ(115 баллов)без казахского 92 баллов, а сестра (102 баллов) без казахского 80 баллов. Мы вместе хотели бы поступить в КазНМУ. И хотела бы спросить можем ли мы вместе поступить на грант?

Здравствуйте, Бибигуль!

Для того, чтобы поступить к нам на следующий год вам с сестрой необходимо будет сдать комплексное тестирование. Безусловно, у каждой из вас есть шанс стать обладателем государственного образовательного гранта. Удачи вам!

Ислам Шеруллаев

От: Ислам  Шеруллаев <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте, Айкан Аканович! В этом году сдавал ЕНТ и набрал без казахского 73 балла. Для поступления выбрал несколько вузов, в том числе и ваш. Желаю поступить на факультет «Общая медицина», в русское отделение. Имеется сельская квота. Какие у меня шансы, ведь в прошлом году поступали в таком же положении и с более низким баллом?
Также хотел уточнить о «Военной кафедре». Никакой информацией по этому поводу не обладаю. Проинформируете ли вы, или быть может нас проинформируют после поступления?
Спасибо за внимание!

Здраствуйте, Ислам!

Проходной балл для поступления в наш вуз, как правило является наиболее высоким по республике. Итоги поступления по факультетам и специальностям размещены на сайте Университета.

Что касается шансов, то они есть у каждого. Желаю вам хорошо подготовиться и успешно сдать комплексное тестирование.