Friday July 24th, 2015 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за July 24th, 2015

Инкар Джумабекова

Вопрос:

Здравствуйте ,Айкан Аканович! У меня возник вопрос касаемый факультетов , возможно ли приехать в университет и проконсультироваться ?

Ответ:

Здравствуйте Инкар! Да, конечно, в университете Вы можете получить информацию о факультетах, также информация представлена на сайте www.kaznmu.kz

Ислам Тажибай

Вопрос:

Салеметсізбе! Мен осы жылы мектеп бітірдім.УБТ -дан 74 бал алып,орыс тілсіз 71 балл алдым.Орыс тілден 3 балл жинап калдым белгили бір себептермен.Мен жалпы медицинага тусе аламынба комерческийге болсада! Алдын ала рахмет!

Ответ:

Саламатсыз ба Ислам! БжҒМ-і бекіткен «Оқуға қабылдаудың типтік Ережелеріне» сәйкес профильді пәннен 7 балл, ал қалған пәндер бойынша кемінде 4 балл жинаған абитуриенттер ғана ЖОО-на құжаттарын тапсыра алады.

Кадыр Меруерт

24 Jul 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Здравствуйте, Кадыр Меруерт!

Согласно постановлении Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года № 110 «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования», перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Стоймость обучение на факультете фармации 770 100 тенге.

Перевод и восстановления обучающихся с других вузов осуществляется во время каникул. Для осуществления перевода Вам необходимо сдать сессию и предоставить транскрипт заместителю декана фармацевтического факультета. При необходимости могут быть назначены экзамены для сдачи разницы в предметах, о чем вы будете извещены.

По всем интересующим вопросам можете обратится в деканат фармацевтического факультета +7(727) 338 70 90 внут 7771,7772

Гульсум

Здравствуйте, Гульсум

На имеющихся специальностях фармацевтического факультета «Фармация» и «Технология фармацевтического производства» запрещено обучение по заочной и дистанционной форме обучение согласно законодательству РК.

В связи с этим, Вы можете продолжить обучение только в очной форме. Проходные баллы 2015 года будут определены на основании результатов Единого национального тестирования и комплексного тестирования. Участники комплексного тестирования, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов зачисляются на платное обучение.

Гулсапар Сагимбекова

24 Jul 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Салеметсіз бе кұрметті, Аканов Айкан Аканович, сізден сұрайын дегенім мен терапия бойынша интернатураны бітіріп бір жыл декретті демалыста отырдым. Енді резидентураға тапсырғым келеді бірақ отбасы жағдайыма байланысты мүмкіндік болмай тур. Тағы бір жыл декретті демалыста отырсам диплом жарамай калмай ма?Рахмет.

Ответ:

Сәлеметсіз бе, Гулсапар Сагимбекова!

Тағы бір жылға декретті демалысыңызды ұзартатын болсаңыз, Сіздің дипломыңыз өз күшін жоғалтпайды. Бірақ, декретті демалыстан шыққан соң, Сіз міндетті түрде балаңыздың туу туралы куәлігінің көшірмесін өткізуіңіз тиіссіз.