Friday October 7th, 2016 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за October 7th, 2016

Руслан Джандарбеков

07 Oct 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:

Доброго времени Нургуль Калиевна и читатели. У меня вопрос несколько необычного характера. Моя невеста учится на 4 курсе в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н.ЕльцинКыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н.Ельцина, факультеи стоматологии . Учится она на отлично. В связи с тем, что регистрировать брак мы будем в Казахстане; хотели бы перевестись в Ваш ВУЗ на платной основе, в период зимних каникул . По всем параметрам и постановлению Правительства мы подходим. Однако при обращении в Ваш университет нам отказали в приеме заявления о переводе, не посмотрев на транскрипт. Как вы понимаете для нас это очень важный момент и я гарантирую, что этот человек покажет отличные результаты и только в вашем ВУЗЕ она получит достойное образование и станет квалифицированным специалистом.
Мы готовы сдавать любую назначенную разницу и тесты.
Очень надеемся на Ваше понимание и отклик

Ответ:

Здравствуйте Руслан. Согласно Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 19 «Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования»

Параграф 2. Перевод и восстановление обучающихся в высших учебных заведениях

33. «Перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе.

При этом студент должен иметь сертификат ЕНТ или КТ не ниже 60 баллов и средний балл успеваемости GPA не ниже, установленного переводного балла в данном национальном вузе.

1) Обучайющийся, желающий перевестись в другой вуз, подает заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя вуза, где он обучается, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего его вуза;

2) К заявлению о переводе на имя руководителя принемающего вуза прилагаются копии транскрипта, подписанного проректором по учебной работе и офиса-регистратором, и скрепленные печатью, копия свидетельства ЕНТ или КТ;

Декан факультета на основании представленных документов определяет разницу дисциплин в учебных планах в соответствии с основными пререквизитами….

Если вы гражданин другой страны, то обращайтесь в деканат международного медицинского факультета.

Зимние каникулы на стоматологическом факультете начинаются с 9.01.17-22.01.17.

Контактные телефоны 8727-338-70-35, 8727-338-75-33