Monday September 30th, 2019 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за September 30th, 2019

Назым Абенова

30 Sep 2019  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:

Добрый день! Моя дочь учится в Вашем вузе на 3 курсе факультета Общая медицина. Я мать-одиночка, воспитываю детей одна. На данный момент безработная. Предусматривается ли в Вашем Вузе скидки или ректорский грант для малоимущих? Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Добрый день, Назым Абенова!

В ответ на Ваш вопрос касательно скидки по оплате за обучение сообщаем следующее. Согласно «Положению о предоставлении социальной помощи обучающимся», утвержденному приказом ректора № 1940 от 12.12.2017г., пункт 11) Предоставление материальной помощи в виде снижения стоимости за обучение студентам очной формы обучения на договорной основе, подпункта 11.5 Категория: студенты, которых воспитывает один родитель (мать-одиночка, смерть одного из родителей).

Для данной категории стоимость обучения снижается с предоставлением скидки в размере 15%.

Необходимые документы для предоставления скидки:

— заявление на имя ректора университета;

— копия свидетельства о рождения студента, заверенная нотариально;

— копия удостоверения личности родителя

— нотариально заверенная копия о смерти одного из родителей; справка, подтверждающая статус одинокого родителя – форма №4;

— сведения о заработной плате;

— транскрипт за период обучения.

Согласно вышеизложенному, Ваша дочь может написать заявление на предоставление скидки за обучение и приложить перечисленные документы. Для этого ей необходимо подойти в деканат к заместителю декана по 3 курсу.

По второму вопросу сообщаем, что в НАО «КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова» ректорский грант не предусмотрен.