Monday October 14th, 2019 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за October 14th, 2019

Медет Чингис

14 Oct 2019  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте. Вас беспокоит студент 1 курса интернатуры Чингис Медет. Хотелось бы узнать, почему при выездной практике отсутствует командировочные средства для трат связанных с транспортом и проживанием? Я понимаю что университет дал возможность выбора место прохождение практики, но конечном итоге многие уехали в места где нет возможности жить бесплатно. Интерны которые проходят практику в городах и сёлах близ родного города, тратят приличные суммы чтобы добираться до места прохождения практики. Хотелось бы получить ответ на данный вопрос, так как деканат интернатуры отвечает что это не в их компетенции. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Уважаемый Чингис Медет!

В ответ на Ваше обращение по вопросам выездного обучения и командировочных средств, связанных с транспортом и проживанием, поясняем, что выездное обучение входит в обязательный компонент образовательного процесса, согласно законодательству и дополнительных средств на покрытие указанных расходов  не предусмотрено. Выездное обучение способствует Вашему профессиональному росту, получению практических навыков и компетенций.