Thursday March 5th, 2020 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за March 5th, 2020

Бакытнур Жаканшаев

05 Mar 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день!Я отучился на медбрата в городе Кокшетау!И хотел быпоступить ваш университет?Подскажите пожалуйста какие предметы надо ставать?Надо ли КТА сдавать?Сколько надо набрать что б поступить на грант?Платное обучение сколько будет?

Ответ:

Здравствуйте!

Для поступления в наш университет Вам необходимо сдать единое национальное тестирование (ЕНТ) в установленные сроки. По результатам ЕНТ необходимо набрать не менее 65 баллов, том числе не менее 5-ти баллов – по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения – язык обучения, и не менее 5-ти баллов по каждому профильному предмету (биология и химия).

Для выпускников колледжей текущего года и прошлых лет, прием документов для участия в ЕНТ — с 1 апреля по 10 мая текущего года. ЕНТ можно сдать в пунктах проведения ЕНТ, по месту жительства.

Кроме того, для поступления на образовательные программы «Общая медицина»,  «Стоматология», «Педиатрия», «Сестринское дело», то Вам необходимо сдать психомерический тест в любом медицинском ВУЗе.

Правила приема граждан за 2020-2021 учебный год и тарифы на образовательные услуги находятся на стадии утверждения, после их утверждения Вы можете с ними ознакомиться на сайте нашего университета.

Подробную информацию о поступлении можете узнать на сайте университета www.kaznmu.kz в разделе «Поступающим» или написать и позвонить в приемную комиссию:

Тел.: 8 (727) 338-70-27.