Tuesday April 7th, 2020 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за April 7th, 2020

Багдат Капизаев

07 Apr 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте.Я хотел спросить, я ученик 11 казахского класса. Можно ли поступить КазНМУ в русское отделение закончив казахскую школу? Заранее благодарю за ответ и выделеное для меня времени.

Ответ:

Здравствуйте!

Согласно п.16 Правил проведения единого национального тестирования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 мая 2017 года № 204, поступающие сдают ЕНТ по желанию на казахском или русском или английском языках. Зачисление в университеты проводится по баллам ЕНТ, которое включает  историю Казахстана, математическую грамотность, грамотность чтения – язык обучения, два профильных предмета.

По всем вопросам Вы можете обратиться в приемную комиссию университета – тел.:8 (727) 338-70-27, эл почта: «[email protected]».