Monday September 21st, 2020 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за September 21st, 2020

Кундыз Орынбаева

21 Sep 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Уважаемый , Талгат Сейтжанович!

Прошу Вас посодействовать по выяснению ситуации с экзаменаторами и результатами экзаменов. Дело в том что 21 августа я сдавала экзамен в резидентуру по специальности пульмонология по видеозвонку «Zoom». Была очень плохая связь и слышимость Долгое время не смогла подключится и остальные претенденты тоже , есть скрины по ватсапу,техн. поддержки вообще не было. В итоге сдала экзамен в 16: 30. Узнала результаты экзаменов вечером 25.08.2020. оценка указана 54,9 баллов. Сомневаясь в таком низком балле, уверенная что поступила я так как я хорошо ответила на все вопросы и GPA ,ИГА баллы у меня высокие.Я позвонила экзаменатору, выяснилось что в результатах экзамена по ее ошибке указано было неявка и поставлен ноль баллов.Экзаменатор ( Сайланова Даме Қойшыбаевна ) признала свою вину ,что забыла написать оценку в ведомость. Правильная оценка так и не выставлена .И по ее словам, что это невозможно ,приказ уже вышел, цитирую «даже если исправим ,поставлю вашу оценку вы не поступили бы, еще одна претендентка хорошо отвечая на все вопросы ,она тоже не поступила» .И в итоге отказалась исправить . Я возмущена тем, что хорошо сдавая экзамены и с такими результатами по халатности экзаменатора, организаторов в приемной комисии я не могу поступить . Прошу исправить результаты и выставить правильную оценку, т.к. возможно я поступила в учебу. В случаи игнорировании моей жалобы , я обращусь выше образовательные органы , т.е мин.здрав и мин.образования. я не хочу никому репутацию портить , хочу прозрачности и справедливости , может я не поступила с опытом врачевания ,но это для меня это оскорбительно.

Ответ:

Уважаемая Орынбаева Кұндыз Батырбекқызы!

На Ваше обращение от 27.08.2020 по поводу собеседования по специальности «Пульмонология, в том числе детская» сообщаем следующее:

1. Экзаменатором доцентом кафедры пульмонологии Сайлановой Д.К. по технической причине не отправлен в приемную комиссию чек-лист приема собеседования, в связи с чем не выставлена оценка в общую ведомость. Объяснительная Сайлановой Д.К. имеется.
  2. Приемной комиссии проверена видеозапись от 21.08.2020 о проведении собеседования с Вами. Баллы собеседования были озвучены и совпадают с баллами в чек-листе. Общий балл за собеседование — 77,5.
  3. Баллы за собеседование внесены в таблицу подсчета (40% GPA – 33,67, 30% независимого тестирования – 21,3, 20% собеседования – 15,5, 10% от научных достижений – 0). Таким образом, Ваша общая оценка вступительного экзамена составляет 70,47.

Минимальный балл для обучения на основе госзаказа – 75 баллов. Минимальный проходной балл по специальности «Пульмонология, в том числе детская» — 77,76.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в приемную комиссию:

г.Алматы, ул. Масанчи, 38, каб. 101; тел. 8727338-70-27 (вн.7350).

Приемная комиссия КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Поисковые слова: