Александр Пак

От: Александр Пак <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Уважаемый Айкан Аканович здравствуйте!
Мое письмо написано под влиянием увиденного в стенах КазНМУ на днях, который я когда то закончил и теперь работаю врачом.
Уже неоднократно проходя мимо библиотеки замечал, что на макулатуру отправляются книги по которым мы учились. Недавно выбрасывали Комарова «Внутренние болезни» 1990. Сегодня выкидывали Анатомию человека Привеса и Патологическую анатомию Серова. Издания может и старые, хотя я видел 2001 г. переплет книгу. Но самое интересное что забрать старые книги нельзя, хотя студенты просили. Может стоит списанные книги раздать студентам? Хотя бы часть. Даже не разрешают прикасаться хотя нагло заявляют что это на макулатуру, но трогать нельзя. Поразило что
попадаются книги выпущенные после 2000-х года и на казахском языке. Зачем выбрасывать источник знании? Поражает отношение, что эти книги отнесены к мусору, но я видел Неврология и Педиатрия на казахском языке в хорошем состоянии, пусть и бывшие в употреблении. Книга источник знания,а новые издания дорогие для студентов и врачей. Классика медицины не изменяется. Анатомия останется не зависимо от издания.
Пожалуйста не допускайте уничтожения классических книг по медицине по которым, скорее всего и вы учились!

С уважением Александр

_ _ _