Aiganai B

29 Mar 2018  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день! хотела спросить,я являюсь выпускницей 2018 года. И в этом году хотела поступить в КазНМУ. И могу ли я претендовать на льготу? если у меня в семье воспитывает только папа,и он инвалид I группы. Заранее благодарю за ваш ответ .

Ответ:

Здравствуйте! Согласно «Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования» Правительства РК конкурс проводится по утвержденным квотам для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан РК из числа молодежи, потерявших или оставшихся без попечения родителей до совершеннолетия, лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

_ _ _