Айгерим

30 Jan 2013  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Айгерим 4 курс <[email protected]>
Тема вопроса: От студента
Здравствуйте Айкан Аканович!
Я студентка 4 курса. Хотела у Вас уточнить одну вещь. Недавно некоторые из моих сокурсников уехали в Барселону по программе “Академическая мобильность”. Мне интересно, почему не объявлялся конкурс о наборе, и даже если он был, о нем не было известно. Мои друзья, которые также достойны этой поездки, узнали о ней когда уже избранные студенты собирали чемодан.
Почему все проходит под грифом секретности?  И почему кто-то ездит по различным программам несколько раз, а другие, которые также преуспевают в учебе, даже не слышат о подобных предложениях?
Я и мои друзья будут Вам очень благодарны, если Вы ответите на эти вопросы.

Здравствуйте, Айгерим!

По академической мобильности в Барселону (Испания) для изучения программы «Больничный менеджмент» на старостатах 4,5 курсов было объявлено о наборе студентов, также было вывешено объявление в деканате на казахском и русском языках (октябрь 2012 г.). Критериями отбора были знание английского языка и высокая успеваемость. По факультету общей медицины вакантных мест было – 5. Из них 2 студента 5 курса и 3 студента 4 курса. По 4 курсу прошли отбор следующие студенты: Кулмаганбетов Мухит, Хан Галина и Мырзашева Раушан.  Кулмаганбетов Мухит – обладатель президентской стипендии, Хан Галина – обладательница ректорской стипендии, они оба в совершенстве владеют английским языком, есть сертификаты. У Мырзашевой Раушан из всех других претендентов самая высокая успеваемость за все 1-4 курса (GPA – 3.74), также она имеет сертификат ТOEFL. Каждый студент в дальнейшем может  участвовать в конкурсе по академической мобильности, для этого надо формировать соответствующее портфолио, хорошо учиться, знать в совершенстве иностранные языки.

 


_ _ _

Loading