Лилия Запарнюк

15 Dec 2014  |  Опубликовано в Вопрос

Вопрос ректору

От: Лилия Запарнюк <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Ректору КазНМУ им С.Д. Асфендиярова,
Заслуженному Деятелю Науки Республики Казахстан,
доктору Медицинских наук, профессору,
Аканову А.А.
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Айкан Аканович
Мы, врачи-стоматологи, работающие в ТОО «Vita Стом», выражаем Вам и Вашему коллективу Университета слова огромной признательности и благодарности за организацию Конгресса мастер-классов и Международного Конгресса врачей-стоматологов на тему: «Инновационные технологии и системный подход к профилактике и лечению стоматологических заболеваний» (3-5 декабря 2014 г). Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе Ваших сотрудников, Международный Конгресс прошел с большим успехом. Это мы могли судить и по реакции наших коллег из других Ñ
�астных клиник и по реакции гостей из- за рубежа.
Не секрет, что ранее тоже проводились подобные мероприятия, и в принципе, тоже не плохо, но то, что мы увидели в этот раз просто нас удивило и поразило. Настолько выросла организация наших Конгрессов и мастер-классов. Вот например, мы, посетив мастер-класс проф. Ломиашвили Л.М. из России, сделали 2 реставрации по ее методике. Результатом были приятно удивлены и пациент и мы конечно.
В это раз мы в первые раз побывали в новом Институте стоматологии Вашего университета. Очень хорошее впечатление произвело и сама учебная база и его сотрудники. В свое время мы о таких условиях даже и не мечтали. Нам было уютно в стенах этого заведения. Вежливыми были и преподаватели, и студенты, и даже средний медицинский персонал. Некоторые наши коллеги не взяли с собой инструменты, необходимые для мастер-класса, пластилин, но все равно имели возможность поучиться. Все выдала Сауле Досмухаметовна – главный врач.
Еще мы удивились техническому сопровождению Конгресса. Все мастер-классы демонстрировались не только по Институту стоматологии, но и по всему Казахстану в режиме on-line. Вообще, кажется это важно, что Институт Вашего Университета так нас всех объединяет. Наконец-то появился у нас Дом, объединяющий казахстанских стоматологов. За это Вам тоже огромное спасибо.
Интересным был и мастер-класс Нуралы Раимовича из Кыргизии. Хотим теперь еще попасть на его мастер-класс. Действительно много больных с непереносимостью к анететикам, фобией к стоматологическим вмешательствам. Это чудо какое, то что он показывал! И даже нас немного научил. Хотим более глубоко это освоить – психосенсорный метод обезболивания.
Выражаем отдельную благодарность Главному внештатному стоматологу Министерства Здравоохранения и социального развития, руководителю института стоматологии проф. Есембаевой С.С. за организацию и возможность участвовать в Конгрессе и мастер-классах. Мы чувствуем ее тепло и энергию во всех мероприятиях, которые она и ее команда проводят в нашей стране, даже находясь на периферии. Особое спасибо за проект для сельских детей и подростков. Мы даже и не знали, что такое возможно в наше время!
Еще раз большое спасибо! За время проведения Мастер-классов и Международного Конгресса мы получили ценный опыт, который теперь будем применять в нашей ежедневной практике.
С Уважением врачи-стоматологи:
1.      Шакаманов Р.З.
2.       Мукашев А.К.
3.       Запарнюк Л.И.


_ _ _

Loading