Малика Атеева

29 Mar 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый ректор Казну!В 2005 году поступила факультет педиатрии,полностью 3курса отучила.Не помню уже какой предмет был сдавали тесты по нему и у меня кафедра не совпало оставили то ли на лето на пересдачу.Вот и пришла а меня в отчисления я и сама не поняла что и как.Была на гранте.Могу ли поступить обратно на грант и заново ли мне придётся поступать?Жду вашего ответа.

Ответ:

Уважаемая Малика Атеева!

 Согласно «Правилам перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования», утвержденным Приказом №19 от 20 января 2015 года МОН РК и «Правилам перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова», утвержденным Приказом №840 от 30.12.2016 года «…..Восстановление в число обучающихся в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова осуществляется только на платной основе.

Студент, восстанавливающийся в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям – на 10 баллов, а на специальность «Общая медицина» – на 20 баллов выше», т.е. на сегодняшний день на факультет «Общая медицина» – 80 баллов.

«…Заявления обучающихся восстановлении рассматриваются в период летних и зимних каникул.

При восстановлении обучающегося определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных им за предыдущие академические периоды.

Академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов определяется на основе перечня изученных дисциплин, их программ и объемов в академических часах или кредитах, отраженных в транскрипте, или академической справке, выдаваемой лицам, не завершившим образование.

При восстановлении обучающегося курс дальнейшего его обучения определяется с учетом пререквизитов.

 

 


_ _ _

Loading