Шолпан Рамазанова

15 Dec 2014  |  Опубликовано в Поздравления

Вопрос ректору

От: Шолпан Рамазанова <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Уважаемый Айкан Аканович!
Поздравляем с успешным завершением конференции Дни Университета!
Хотелось бы отметить, что за последние  несколько лет в нашем университете произошли
значительные изменения не только во внешнем виде (аллеи, знаковые для студентов и преподавателей места и др.),  но и в  отношении к развитию  преподавателей и сотрудников. В течение этого года к нам приезжало много зарубежных профессоров, преподавателей, которые делились своим опытом. В тоже время  и мы могли показать, что в КазНМУ достаточно на высоком уровне ведется обучение студентов, методически грамотно оснащены учебные занятия. Особое мнение у нас сложилось о  недавно прошедшем обучающем семинаре  преподавателя из Великобритании  профессора Джин Кер.
В очень интересной, интерактивной, форме она провела двухдневный семинар, посвященный развитию компетенций клинических преподавателей. Мы побывали в роли учеников и  ощутили командное взаимодействие.  Нам как преподавателям было интересно увидеть методику обучения, которая проводится в одном из лучших мировых университетов, отношение к обучающимся.  На первый взгляд простые задания, а именно, как описать конечные результаты обучения и провести обратную связь, заставили нас потрудиться. Жаль, что возможность общения с таким профессиональным педагогом как Джин Кер, ограничилась только двумя днями.
Выражаем  благодарность  проректору Фариде Нусупжановне за организацию семинара. Очень надеемся на продолжение таких важных и эффективных семинаров.

С уважением, преподаватели кафедры интернатуры и резидентуры  по педиатрии №1


_ _ _

Loading