Асель Дуйсенова

28 May 2013  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Асель Дуйсенова <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс:
День добрый!
Я окончила университет и получила степень бакалавра по специальности Бизнес Администрирование в Америке.
В данный момент работаю в Алмате, но планирую и очень хочу поступить в КазНМУ в этом году на акушер-гинеколога.
У меня есть несколько вопросов насчет поступления. Буду очень благодарна, если вы поможете мне с ними.
1) Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать ЕНТ, учитывая, что я его сдавала по окончанию школы еще в 2007 году с 4-м предметом география? Я читала также, что можно сдать комплексное тестирование вместо ЕНТ при вашем университете (то есть, ЕНТ сдавать не нужно в этом случае). Верно ли я понимаю? Если да, то когда можно пройти это тестирование и выдаете ли вы подготовительные материалы для него?
2) Где мне можно узнать перечень необходимых документов для поступления в КазНМУ? Нужно ли прийти в приемное отделение лично или же можно просмотреть перечень в интернете?
3) Не могли бы вы сообщить сроки подачи этих документов?
4) Меня волнует, есть ли у меня шансы поступить на грант?
5) Я прочла, что по желанию студенты могут обучаться на 3 языках: казахский, русский и английский. Требуются ли дополнительные документы для получения обучения на английском языке?
Заранее благодарю!

 

Уважаемая Асель! Для получения в будущем профессии акушер-гинеколога Вам необходимо поступить на специальность бакалавриата «Общая медицина». Однако для этой специальности 4-м (профильным) предметом ЕНТ является биология. Поэтому Вам придется сдавать экзамены Комплексного тестирования. Комплексное тестирование проводится для выпускников организаций среднего общего образования прошлых лет, выпускников начальных и средних профессиональных учебных заведений (технических и профессиональных, послесредних), выпускников общеобразовательных школ, обучавшихся по линии международного обмена школьников за рубежом, не принявших участие в ЕНТ, выпускников общеобразовательных школ с узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения, выпускников республиканских музыкальных школ-интернатов, а также граждан, окончивших учебные заведения за рубежом. Комплексное тестирование проводится по желанию граждан на казахском или русском языках в объеме учебных программ среднего образования по 4 предметам:

1.      Математика;

2.      Казахский или русский язык (язык обучения);

3.      ИсторияКазахстана;

4.      Профильныйпредмет

 

21 Абитуриентам

Весь перечень необходимых документов, а также всю необходимую информацию для поступления в КазНМУ Вы можете  найти на нашем сайте http://kaznmu.kz/rus/абитуриент (на главной странице сайта во вкладке «Поступающим»).

  Прием документов для участия в Комплексном тестировании производится с 20 июня по 9 июля в Приемной Комиссии Университета.

Говорить о шансах получения государственного образовательного гранта мы не можем. Все зависит от результатов сдачи вами КТ,  и от результатов ЕНТ и КТ по всей стране и количества заявлений от абитуриентов для поступления в наш Университет.

 Для обучения на английском языке особых документов не требуется. Необходимо  только заявление о желании обучаться на английском языке и, если есть, языковой сертификат.


_ _ _

Loading