Айгерим Молдантаева

15 Oct 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Айгерим Молдантаева <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Здравствуйте,уважаемый АЙКАН АКАНОВИЧ!
Я студентка 5 курса факультета “Общей медицины” АО”МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА”. Учусь на гранте. Планирую перевестись в ваше учебное заведение на интернатуру в связи с замужеством. Хотела бы узнать, есть ли у вас  образовательные гранты на интернатуру и что необходимо, для поступления  на грант по специалтности акушер-гинеколог. Возможно ли это?

Ответ: 

Здравствуйте, уважаемая Айгерим Молдантаева!

Согласно Постановления Правительство Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 110 «Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования». Перевод обучающихся с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе», поэтому при переводе к нам Вы теряете свой грант.

Вы учитесь по стандарту 5 лет бакалавриата и 2 года интернатуры (5+2), т.е. Вы продолжаете учебу на договорной основе и в интернатуре. Но, если в период обучения в интернатуре Вы будете учиться на «хорошо» и «отлично», Вы можете подать заявление о переводе на грант на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

Для поступления в интернатуру по направлению акушерство и гинекология Вы должны участвовать в конкурсе (GPAбалл max-4,0, min-3,8).


_ _ _

Loading