Вопрос о восстановлении в вуз

25 May 2011  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос: Луиза
Здравствуйте,Айкан Аканович! Можно ли восстановиться заново в ваш вуз после того, как я ушла с вашего вуза в 1997 году? Я по болезни в те годы брала академический отпуск 2 раза, а потом вообще забрала документы. То есть я проучилась в вашем вузе 2 года. И теперь очень жалею. Я так мечтала получить медицинское образование. Хотела стать фармацевтом. Прошу Вас, помогите мне пожалуйста. Мне сейчас 34 года. Есть ли у меня надежды заново к вам восстановиться? Есть ли заочное или дистанционное обучение на фармацевта? Что мне делать? Живу в Восточно-Казахстанской области. Заранее спасибо. Жду ответ с нетерпением

Ответ: Здравствуйте, Луиза!
К сожалению, на расстоянии мы не сможем дать вам точного ответа. Вам необходимо приехать с документами. Наши специалисты сверят предметы, которые вы изучили за два года. Но, процесс образования не стоит на месте, учебные программы постоянно меняются, сейчас мы внедряем кредитно-модульную систему, схема обучения сегодняшних студентов кардинально отличается от той, что была у нас, скажем, 10 -15 лет назад. С 2007 года внедрен новый государственный стандарт обучения. В этой связи, если ваши документы в порядке и вы закрыли все сессии за два курса, восстановление без потери курса возможно только, если разница составляет не более 5-ти дисциплин. Естественно, Ваше обучение будет осуществляться на платной основе. Вы потеряли немало времени, но, как сказал Александр Дюма: «Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются». Если это действительно Ваша мечта, то скорее приступайте к её реализации. Потерянного времени не вернешь, но у вас еще все впереди. Страна нуждается в хороших специалистах и уверен, что вы внесете свой вклад в процветание здравоохранения.
Что касается заочной или дистанционной формы обучения. На сегодняшний день у нас введена заочная форма обучения только на факультете менеджмента в здравоохранении и фармации. Но это не медицинская специализация. Здесь мы готовим экономистов. Поступить на заочное отделение данного факультета можно только при наличии высшего или среднеспециального образования.

Поисковые слова:

  • через сколько лет можно восстановиться в институте
  • можно ли восстановиться в институте через 10 лет
  • можно ли восстановиться в институте после 10 лет
  • можно ли восстановиться в вузе после 10 лет
  • можно ли восстановиться в институте через 6 лет
  • https://kaznmu edu kz/blog/kz/вопрос-о-восстановлении-в-вуз/

_ _ _

Loading