Елемесова Жаныл

От: Жаныл Елемесова <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Добрый день, Айкан Аканович! Я Елемемова Жаныл, пишу вам, так как хотела бы закончить свою учебу, которую начинала в 2003г , но так как  в связи с утеряй близкого человека (2006 г. умирает мама в возрасте 46 лет, из-за аденокарциномы молочной железы) пришлось оставить учебу,  я из большой семьи, нас в семье 6-ро детей. Но после 3 курса мне выдали диплом о среднем образовании. Но я хочу продолжить учебу и быть педиатром , возможно из-за того, что мама мечтала чтобы я когда-нибудь была врачом, восстановиться на учебу? Я очень жалею что так все произошло, работала в реанимации медицинской сестрой в ННКЦ г. Астаны, и поняла что я могу большего добиться, помоги пожалуйста. Как мне быть? Можно ли восстановиться с 3 или 2 курса?

Ответ:

Уважаемая Елемесова Жаныл!

Вы можете восстановится на 1 курс по специальности «Общая медицина», так как у Вас будет большая разница в программе в связи с тем что, Вы обучались по стандарту 2001г., а сейчас действует стандарт 2006г. Чтобы дать вам более конкретный ответ нам нужно Ваша академическая справка из университета. За более подробной информации обращайтесь в деканат общей медицины КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова

Р.т. 338-70-39

_ _ _