Зарина Вавилова

07 Sep 2012  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
Тема вопроса: Учебный процесс
Здравствуйте, Айкан Аканович! Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я училась в КазНМУ с 2002 по 2004 года ( 4 семестра) на факультете педиатрии, после этого по семейным обстоятельствам была вынуждена оставить учебу. Могу ли я восстановиться или взять выписку о сданных экзаменах для потупления вдругой ВУЗ ? Заранее большое спасибо.

Уважаемая Зарина!

Согласно по Приказу МОН РК от 19 января 2012 года №110 «Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования»  лица, обучавшиеся ранее в организациях образования, могут восстановиться в  прежнее или другую организацию образования. Обязательным условием восстановления является завершение обучающимся одного семестра и вопрос о восстановлении рассматривается только на основании его личного заявления.

Если вы учились в университете вы можете взять академическую справку или транскрипт, в котором отражены перечень изученных дисциплин, их программ и объемов в академических часах или кредитах.

_ _ _