Ион Хи Ким

14 May 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос:

Добрый день, Айкан Аканович. Я студентка КазНМУ стоматологического факультета. В следующем году я заканчиваю 5 курс и хотела бы поступить в зарубежный ВУЗ, и хотела бы узнать, какие у вас есть программы для обучения за границей? Какие нужны документы для поступления, и когда их нужно сдать? Какая будет стоимость обучения? И есть ли какие-нибудь привелегии для иностранных студентов?

Ответ:

Добрый день, уважаемая Ион Хи Ким!

Спасибо за вопрос.

Как мы Вам ранее говорили в нашей с Вами переписке, хотим напомнить, что если Вы планируете, поступление в зарубежный вуз после окончания КазНМУ им. С. Асфендиярова, то в этом случае, считается что Вы самостоятельно поступившая в зарубежный вуз при этом перелет, проживание и все остальные расходы студентом покрывается самостоятельно.

КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова не отправляет студентов на обучение за границей. У обучающихся КазНМУ есть возможность выезжать на учебу (Магистратура, PhD, резидентура и интернатура) по программе “Болашак”. Программой «Болашак» в КазНМУ, занимается Управление развития человеческих ресурсов. Так же обучающиеся КазНМУ могут выезжать на стажировки либо по академической мобильности и по программе академической мобильности “Мевлана” (Турция), по вопросам участия в программах академической мобильности, вы можете обратиться в Департамент по академической работе. По всем вопросам Вас проконсультируют сотрудники управления и департамента. Департамент и Управление находятся в здании ректората на втором этаже.


_ _ _

Loading