Коркем Таяр

От: Коркем Таяр <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте!
Меня зовут Таяр Коркем. Школу окончила на пятерки. Я из Кызылорды, средняя казахская школа в г.Кызылорда, 1994 года рождения.
Итоги ЕНТ: 64 балла без русского языка. Пятый предмет – биология.
Большое желание поступить на медицинский факультет.
Могу ли я рассчитывать на грант в Вашем высшем учебном заведении?
Если, да, то прошу ответ прислать на этот электронный адрес: [email protected]  (Для Куламбаева Каржау)

Спасибо.

Ответ:Здравствуйте,  Куламбаева Каржау!  Согласно пункта 5-5 Правил присуждения образовательного гранта… утвержденным Правительством РК от 23.01.2008 г. № 58 (с изменениями от 30.03. 2012г. № 390)  в национальные высшие учебные заведения    в конкурсе на присуждение образовательных грантов могут принять участиевыпускники прошедшие ЕНТ, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов.

_ _ _