От абитуриента

12 Jul 2011  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Дарья Островская

Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!
У меня такой вопрос. В 2005 году, окончив школу, я поступила на грант на педиатрический факультет. К сожалению, так сложились обстоятельства, что закончить университет мне не довелось и меня отчислили на зимней сессии третьего курса. Сейчас мне бы очень хотелось всё-таки вернуться в университет и обязательно (!) окончить его. Скажите, могу ли я сдать КТА и снова претендовать на грант? Или теперь для меня единственный вариант это – платное обучение? (высшего образования я за эти годы не получила)
И ещё я бы хотела у вас уточнить. Свои документы я с университета не забирала, а сейчас там всё так изменилось, что я не знаю, где находится студенческая канцелярия. Или мне нужно обращаться в службу офис-регистратора?

Ответ:

Здравствуйте, Дарья!

Безусловно, Вы можете сдавать КТА и претендовать на грант. К сожалению, прием документов для сдачи комплексного тестирования абитуриентов закончился 9 июля. Поэтому вам теперь придется ждать следующего года. Зато у вас есть время хорошенько подготовиться.

По поводу документов вам необходимо обратиться в деканат педиатрического факультета, тел. 8-727 2926969.

_ _ _