Студент КазНМУ

28 Mar 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
От: студент КазНМУ < [email protected]>
Тема вопроса: Проблемы общежития
Почему в общежитиях происходят кражи, но их никто не расследует? Почему вечно все закрывают и оставляют на месте, чтобы никто не узнал? Кто защитит их права?

 Уважаемый студент!

Вы правы, действительно в общежитиях нашего университета имеются единичные случаи кражи чужого имущества. По каждому случаю администрация ВУЗа и деканаты проводят расследования и в дальнейшем профилактические мероприятия.

Тем не менее, проживая в общественном месте, всем необходимо помнить, что каждый студент, проживающий в общежитии, прежде всего, несет персональную ответственность за сохранность личных вещей. В случаях кражи, вы можете обратиться к проживающим в общежитиях членамСтуденческой дружины университетав любое время. Помимо этого за порядком в общежитии призваны следитькомендант общежития,вахтер, председательСтуденческого совета и охранник. Дополнительно Вы, как и любой гражданин РК, имеете право обратиться за помощью в правоохранительные органы.

 В настоящее время в целях решения и профилактикиуказанной проблемы утверждена схема оповещения руководства КазНМУ и специальных служб, в случае чрезвычайного происшествия (ЧП) на территории студенческого городка и в студенческих общежитиях. В свою очередь, Администрация университета  в целях устранения данной проблемы  рассматривает вопрос об оснащении общежитий видеокамерами.  Поэтому этот вопрос в скором времени решится.


_ _ _

Loading