Темирлан Саматов

11 Jun 2013  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

 

Вопрос ректору
От: Темирлан Саматов <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента

Добрый день уважаемый Аканов Айкан Аканович! 07.06.2013 года я сдал ЕНТ и набрал 71 балл, без русского 52. Есть ли у меня хоть какой то шанс поступить в ваш университет? Я понимаю, что гранта уже не будет, хотя я на протяжений всего года получал на всех пробных тестированиях выше 80-90. Во время сдачи ЕНТ, переживал, и к большому сожалению набрал средний балл. Я еще раз убедился что ЕНТ это одна большая лотерея…
Прошу Вас ответить: могу ли я у вас учиться, и на каком факультете?
C детства моя мечта стать врачом и помогать людям. Я каждый день мечтаю и стремлюсь к этому. Обидно, что я получил такой балл, но что поделать, ведь это не реальная оценка знаний. Я смирился с этим, и иду твердо вперед. Я не сдамся))
У меня средний балл аттестата: 4,6. а так же я являюсь победителем международных интернет-олимпиад, имею полупроходное приглашение на учебу в Швейцарском Государственном Университете, я член “ЖасОтан” при НДП “НурОтан”, победитель научных работ городских масштабов по биологий…
Я прошу вас, ответьте. Одна надежда на Вас!

 

 Здравствуйте Темирлан! Согласно п.37  «Типовых правил приема на обучение в организации образования 2012 года» в Национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются абитуриенты, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов. Изменения и дополнения в правила приема на 2013г. см.на сайте edu.gov.kz. Удачи вам, Темирлан!

 

 

 

 


_ _ _

Loading