Айгерим Нургали

20 Mar 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос:

Уважаемый Айкан Аканович! В этом году я за закачиваю школу ! И я хотела бы поступит в Ваш Университет на специальность “Общественное Здравоохранение”,не могли бы Вы пояснить мне сколько баллов надо набирать на ЕНТ , , чтобы поступит в Ваш университет???

Ответ:

Айгерим Нургали

Здравствуйте Айгерим! Государственные образовательные гранты присуждаются Министерством образования и науки РК на конкурсной основе. Проходные баллы на специальность «Общественное здравоохранение» и др. меняются ежегодно в соответствии с количеством выделенных грантов, по данной специальности, количеством абитуриентов изъявивших обучаться на данной специальности, а также другими показателями. Проходные баллы на грант становятся известны лишь по окончании конкурса, в этой связи мы не можем дать точную информацию о необходимом количестве баллов для поступления на специальность «Общественное здравоохранение». В прошлом (2014) году грант по специальности «Общественное здравоохранение» (русское отделение) получили абитуриенты, набравшие более 91 баллов, а пороговый балл на платное отделение составил 70 баллов.

Поисковые слова:

• https://kaznmu edu kz/blog/kz/category/вопросы-ответы/page/116/