27.08.2011 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за August 27th, 2011

От студента

27 Aug 2011  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
От: Снежанна Дзюбенко
Здравствуйте Айкан Аканович, я студентка 3 курса, лечебного факультета, Новосибирского Государственного Медицинского Университета. Сама живу в России и соответственно гражданство у меня РФ. В силу семейных обстоятельств, думаю перевестись в Ваш Вуз. Скажите пожалуйста, возможно ли это, и что необходимо для этого. Заранее большое спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Снежанна!

C 2006 года на территории Республики Казахстан прекращен набор студентов на специальность   «Лечебное дело», так  как был введен новый стандарт медицинского образования, ГОСО-2006 г по подготовке  « Врач  общей практики», специальность «Общая медицина».  Поэтому, в нашем университете  на сегодня  завершается  обучение студентов по специальности «Лечебное дело». В связи с этим, Вы можете перевестись  только   на  специальность «Общая медицина».  Документы подаются  в каникулярное время.

Согласно приказа МОН РК   638 от 09.12.2008 г.  при  переводе обучающихся определяется разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных ими за предыдущие академические периоды, которая  составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента. Разница в дисциплинах рабочих учебных планов определяется  на основе перечня изученных дисциплин, их программ и объемов, отраженных в  транскрипте, или в  академической справке.

Поисковые слова:

• Инструктивное письмо Министерства образования и науки РК О введении должности психолога в организации образования