08.02.2017 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за February 8th, 2017

Эльнара Гаджиагаева

Вопрос:

Здравствуйте помогите пожалуйста нам восстановиться. Прошло 5 лет 6 месяцев когда я обратилась за восстанолением сна в Дагестанскую медакадемию за это время болезни сына поменялся ректор декан начальник по учебному обр. РЕКТОР согласился помочь и к зимней сессии перевести куда мы хотим но декан и нач уч обр делают все чтобы не помочь. Я прошу Вас пожал помогите если можете востановиться у Вас.Акад справка есть.

Уважаемая Эльнара Гаджиагаева!

Если Вы гражданка другой страны, то согласно по утвержденым приказом № 19 от 20 января 2015 года МОН РК «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» при переводе или восстановлении обучающегося из зарубежной организации образования представляется документ об освоенных учебных программах (академическая справка, транскрипт), а также о завершении предыдущего уровня образования, который должен пройти процедуру нострификации в РК в порядке, установленными Правилами признания и нострификации документов об образовании, утвержденные приказом МОН РК от 10 января 2008 года № 8, зарегистрированным в Реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 5135.

Лица, получившие общее среднее или техническое и профессиональное образование в Республике Казахстан, при переводе из зарубежного вуза или восстановлении представляют также сертификат Единого национального тестирования (ЕНТ) или Комплексного тестирования (КТ) с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям – на 10, а на специальность «Общая медицина» – на 20 баллов.

Лица не участвовавшие или не набравшие порогового балла по ЕНТ и КТ, сдают КТ до издания приказа.

Сабина Бибосынова

Вопрос:

Здравствуйте Нургуль Калиевна! Я окончила межколледж при КГМУ, бакалавриат по биологии в КарГУ и позже прошла первичну специализацию по клинической лабораторной диагностике в объеме 864. Работаю в медицинском колледже. Хотела бы поступить на общественное здравоохранение или МПД.имеется ли у вас дистанционная форма обучения по данным специальностям? Если есть то какой срок обучения и оплата? Заранее спасибо

Здравствуйте Сабина Бибосынова!

В Казахском национальном медицинском университете им.С.Д.Асфендиярова по специальностям 5В110200-«Общественное здравоохранение», 5В110400-«Медико-профилактическое дело» дистанционная форма обучения не предусмотрена. Имеется специальность 5В050700-«Менеджмент» (бакалавриат), второе высшее образование с применением дистанционных технологий обучения, со сроком – 2 года, стоимость оплаты – 570 000 тенге (за 1 учебный год).

Айнур Амирова

Вопрос:
Здравствуйте!В 2012 г я окончила мед.унив.по спец.Общественное здравоохранение.После оконч.работала в центре ЗОЖ и црп как врач валеолог.В данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я получ.сертификат инфекциониста или эпидемиолога.и как это можно осуществить.Есть ли у вас какие нибудь курсы переподготовки.спасибо.жду вашего ответа.с.у.Айнур.

Здравствуйте Айнур Амирова!

После окончания по специальности 051102-«Общественное здравоохранение» Вы не можете работать врачом-инфекционистом, так  как Вам присвоена квалификация специалист общественного здравоохранения.

Вы только можете пройти повышение квалификации 216 часов (4 недели)  по циклу «Эпидемиология» на базе КазМУНО (АГИУВ).