Абылай Нуралиев

10 Feb 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день Аканов Айкан Аканович. Хотел бы узнать у Вас,если получаешь 3 на сесси степендия(зарплата) теряется? Интер 6курс Воп

Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Абылай Нуралиев!

Согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 116 «Об утверждении Правил назначения, выплаты и размеров государственных стипендий обучающимся в организациях образования» п.2. Порядок назначения и выплаты государственной стипендии пункт 4.

«Государственная стипендия назначается интернам, обучающимся по

государственному образовательному заказу, получившим по результатам экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся эквивалент оценок, соответствующий оценкам «хорошо», «отлично» и выплачивается ежемесячно с первого числа месяца, следующего за экзаменационной сессией или промежуточной аттестацией обучающихся, включительно до конца месяца, в котором заканчивается семестр».

Если Вы по результатам экзаменационной сессии получили оценку «удовлетворительно», то стипендия не назначается.

_ _ _