Аноним 4 курс ОМ

10 Nov 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Аноним 4 курс ОМ <[email protected]>

Тема вопроса: От студента

Вопрос:
Здравствуйте, заранее прошу прощения за то что пишу от имени анонима.
Пишу Вам от имени всех студентов 4 курса ОМ.
Мы не довольны сроками на подготовку к экзамену в ТЦ. Почему нам не дают времени на подготовку к тесту? Мы в четверг после обеда закончили блок и получается до экзамена оставалось меньще 24 часов. Вопросов 2200+ , без ответов. Мы должны были находить ответы на каждый вопрос теста, после которого заучивать эти тесты чтобы получить хороший балл на экзамене. Наверное учебная часть заметила какие баллы получили студенты на тесте. Не сочтите за грубость, но если Вы хотите ответить, что студенты должны учиться во время учебных занятии и показать свои и
стинные знания на экзамене, тогда почему на тесте на 50 вопросов даеться 50 минут, хотя среди тестов в основном вопросы были как задачи, на прочтение которых уходит не меньше 1,5 минуты на один вопрос? Сказать честно, мы просто не успели подготовиться к экзамену.
Пожалуйста ответьте на вопросы и заранее благодарю.
И пожалуйста примите меры к сотрудникам ЦТ, которые своими криками не дают сосредоточится студентам в и так стрессовой ситуации.

Ответ:

Уважаемый студент!

В ответ на вопросы, изложенные в Вашем письме, сообщаем, что была создана рабочая группа в составе: Есенкуловой С.А., директора Учебного департамента хирургических болезней; Садыковой Ш.С., директора Учебного департамента внутренних болезней№2; Хитуовой Л.К., директора Учебного департамента педиатрии, которая провела экспертизу базы тестовых заданий по дисциплинам 4 курса специальности «Общая медицина». В результате проведенного анализа установлено, что количество заданий в тестовой форме на русском и казахском языках не превышает 1620 и соответствует Правилам оценки компетенций обучающихся из расчета 4 задания в тестовой форме на 1 академический час.

В соответствии с рекомендациями МОН РК на решение 1 тестового задания отводится 1 минута при сдаче ЕНТ в школах и студентами Высших учебных заведений. К сожалению, Вы не указали название дисциплины. Это необходимо для более детальной экспертизы базы данных на предмет соблюдения технологии разработки заданий в тестовой форме.

С сотрудниками Центра тестирования проведена разъяснительная беседа, но и в свою очередь студенты должны соблюдать правила внутреннего распорядка при проведении экзаменов.

Надеемся на конструктивное сотрудничество.


_ _ _

Loading