Аяжан Малдиева

04 Feb 2015  |  Опубликовано в От студента

Обращение от Малдиевой Аяжан ученица первого курса казахского отделения факультета общей медицины

Уважаемый Айкан Аканович!
Обращаюсь к Вам, в надежде, что вы меня поймете, проявите понимание, даже немного сочувствия. Мое старание учиться было всегда, но в детстве, так сложилось: у меня обнаружили страшную болезнь «Апластическая Анемия Фанкони» я стала инвалидом второй группы, была проведена трансплантация костного мозга. Все годы моей болезни и длительного реабилитационного периода после трансплантации я не переставала думать об учебе, хотя не имела такой возможности просто как все дети учиться. Но я старалась. Результат моих стараний, тот факт, что я поступила в Институт моей мечты на Государственный грант.
С четвертого класса я не ходила в школу, у меня было обучение на дому, но до четвертого класса я училась в русской школе, когда родители перевели меня в казахскую школу, я заболела. Все годы казахского обучения проходили на дому или в больнице. Мне очень трудно дается обучение на казахском языке.
Прошу Вас оказать мне содействие: Перевести меня в русское отделение. Я люблю свой язык, разговариваю на казахском языке, но то что касается медицины я лучше понимаю на русском языке. Надеюсь что Вы дадите шанс добиться своей цели и получать удовольствие от учебы, которую я не получила в школе.
С уважением Малдиева Аяжан


_ _ _

Loading