Багдат Келимханов

Вопрос ректору
От: Багдат Келимханов <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Здравствуйте Айкан Аканович! Я будущий выпускник 2013 года Келимханов Багдат Кайратулы, и я очень хотел бы поступить в университет имени С.Д.Асфендиарова. не могли бы вы мне помочь в выборе факультета (в будущем предпочитаю профессию хирурга), и сколько я долженн примерно набрать баллов на ЕНТ, чтобы поступит в университет имени С.Д.Асфендиярова на грант? С уважением Келимханов Б.К. г. Тараз.

Уважаемый Багдат!

Для получения  специальности «Хирургия», Вам необходимо выбрать специальность  бакалавриата  «Общая медицина».

Образовательные гранты на все медицинские специальности определяются Министерством здравоохранения РК. При этом определить пороговый уровень  балла ЕНТ для получения гранта на специальность «Общая медицина» в 2013г. не представляется возможным, так как это зависит от результатов ЕНТ по всей стране и количества заявлений от абитуриентов для поступления в наш Университет. В 2012 году пороговый балл для поступления в КазНМУ на платной основе составлял 70 баллов.

_ _ _