Динагуль Джасыбаева

02 Nov 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: Учебный процесс
Добрый день. Мой сын набрал на ЕНТ 87 баллов, но с него сразу вычли 21 балл за казахский, в итоге мы пошли в ВУЗ с конечным результатом ЕНТ — 66 баллов.
Соответственно, нам сказали, что в университет им.Асфендиярова нас не примут, так как не хватает 4 балла (нужно было 70 баллов, так как это нац.университет).
Сейчас мой сын учится на платном отделении стоматологического факультета КРМУ.
Вопрос: можем ли мы перевестись с КРМУ в Ваш университет на стом.фак (платное отделение) с баллом ЕНТ 66 (без казахского)?
Пож-та, ответьте на наш вопрос, это очень важно для нас. Можно ответить на мой электронный адрес если нельзя будет ответить на сайте.
Спасибо заранее.

С уважением,
Динагуль Джасыбаева.

Уважаемая Динагуль Джаксыбаева!

По приказу Министерства образования и науки РК №111 от 29.01.2012 года на национальные ВУЗы не набравшие проходной 70 баллов не принимаются. По поводу перевода с баллом ниже70-ти указании МОН на сегодняшний день нет.

_ _ _