Ильяс Жуматов

30 May 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: Учебный процесс
Здавствуйте уважаемый Айкан Аканович!я студент 4 курса, Астанинского мед. университета!, и я хотел бы спросить, могу ли я проидти интернатуру и резидентуру в Вашем университете? если да, тогда какие условия для поступления? заранее спасибо Айкан Аканович!!!

Ответ:

Уважаемый Ильяс!

Прием в интернатуру будут проводиться согласно «Правилам приема в 2-х годичную интернатуру Казахского национального медицинского университета».

Документы, предоставляемые претендентом на обучение в интернатуре Университета:

• заявление о приеме в интернатуру Университета на имя ректора Университета;
  • автобиография;
  • диплом о высшем профессиональном образовании и приложения к нему (подлинник),
  • иные документы о профессиональном образовании (сертификаты, дипломы НИРС и т.д.),
  • переводной балл (GPA) – 2,67 (В-),
  • средний балл за весь период обучения в бакалавриате должен быть не менее 3,0; по буквенно-балльной системе – «В»;
  • портфолио, содержащее дисциплины компонента по выбору, которые являются либо пререквизитамилибо профильными по выбранному направлению интернатуры;
  • наличие сертификата участника научного кружка, научных конференций по выбранному направлению.
  • фотокарточка размером 3х4 (матовая);
  • копия документа, удостоверяющего личность (паспорта, военного билета); документы, удостоверяющие личность, предъявляются лично претендентом;

Вступительные экзамены в интернатуру Университета проводятся в форме тестирования, собеседования, оценки клинических навыков с использованием стандартизированных пациентов.

Вступительные экзамены проводятся в пределах государственных образовательных стандартов высшего медицинского профессионального образования РК.

После окончания интернатуры по направлению ОВП Вы можете поступать в резидентуру по любой специальности.

_ _ _