Ислам Шеруллаев

Вопрос ректору
От: Ислам  Шеруллаев <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте, Айкан Аканович! В этом году сдавал ЕНТ и набрал без казахского 73 балла. Для поступления выбрал несколько вузов, в том числе и ваш. Желаю поступить на факультет «Общая медицина», в русское отделение. Имеется сельская квота. Какие у меня шансы, ведь в прошлом году поступали в таком же положении и с более низким баллом?
Также хотел уточнить о «Военной кафедре». Никакой информацией по этому поводу не обладаю. Проинформируете ли вы, или быть может нас проинформируют после поступления?
Спасибо за внимание!

Ответ:

Здраствуйте, Ислам!

Проходной балл для поступления в наш вуз, как правило является наиболее высоким по республике. Итоги поступления по факультетам и специальностям размещены на сайте Университета.

Что касается шансов, то они есть у каждого. Желаю вам хорошо подготовиться и успешно сдать комплексное тестирование.

_ _ _