Ляйсан Иманбай

20 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Здравствуйте!
Возник вопрос касательно н/б в электронном журнале.
Я пропустила занятия за один день в связи с болезнью. Имеется справка. Какие действия необходимо предпринять в таком случае? Как получить тот объем часом, что был пропущен по уважительной причине?
С уважением, Ляйсан

Ответ:

Уважаемая Ляйсан Иманбай

Приказ №717 от 11.12.2017г. о внесении дополнении в п.52 раздела «Правила оценки учебных достижений обучающегося» Правил организации учебного процесса по образовательным программам бакалавриата и высшего медицинского образования в РГП на ПХВ КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова на 2017-2018 уч.год.

п.2 В случае пропуска практических занятий по уважительной причине в объеме менее 30%, но не более 90 часов/2 кредита, от общего количества учебных часов по дисциплине, обучающийся может быть допущен к рубежному контролю. При этом при сдаче рубежного контроля кафедра обязана включить задания, обеспечивающие контроль результатов обучения по пропущенным занятиям.

_ _ _