Махина Олимова

11 Jun 2013  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

 

Вопрос ректору
От: Махина Олимова <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс Здравствуйте уважаемый, Айкан Аканович!Я хотела спросить у вас как можно поступить иностранцам в ваш вуз и сколько баллов надо набрать, заранее спасибо!!!

 Уважаемая Махина!

По закону Республики Казахстан «О высшем образовании» любой желающий, независимо от гражданства и страны, может получить высшее образование в нашей стране, в том числе медицинское.

Иностранные граждане пишут заявление о приеме в КазНМУ, предоставляют оригинал документа о среднем образовании (переведенный на русский язык и нотариально заверенный в Казахстане), медицинскую справку о состоянии здоровья, 6 фото 3х4. При поступлении сдает тестовый экзамен на психологическую совместимость и коммуникабельность и проходит собеседование. При собесодовании вопросы будут по биологии, химии и физике.

Стоимость обучения для иностранных граждан по специальности «общая медицина» 959700 тенге или $6398 (включая проживание в общежитии). Но иностранным гражданам университет может предоставить до 30% скидку за образовательные услуги.

 


_ _ _

Loading