Перизат Булатбекова

09 Feb 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день, уважаемый Айкан Аканович! Я интерн 2 года обучения КГМУ, направление — терапия. Обучение в резидентуре планирую получить при КазНМУ. Хотелось бы получить информацию о направлениях специальностей резидентуры и об их количестве на этот год ( если они имеются) и форму проведения вступительных экзаменов, если в них будут какие-либо изменения по сравнению с предыдущими годами. Буду ждать скорейшего ответа. Всего доброго!

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Перизат Булатбекова!

Прием в резидентуру с указанием специальностей подготовки объявляется через средства массовой информации.

Для граждан, поступающих в резидентуру по специальностям терапевтического профиля следующие: Эндокринология, в т.ч. детская, Кардиология, в т.ч. детская, Инфекционные болезни, в т.ч. детские, Дерматовенерология, в т.ч. детская, Невропатология, в т.ч. детская, Онкология, в т.ч. детская, Патологическая анатомия, в т.ч. детская, Психиатрия, Лучевая диагностика, Лучевая терапия, Фтизиатрия, в т.ч. детская, Аллергология и иммунология, в т.ч.детская, Ревматология, в т.ч. детская, Клиническая лабораторная диагностика, Нефрология, в т.ч. детская, Спортивная медицина.

Вступительные экзамены по иностранному языку сдаются форме тестирования и проводятся Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

После сдачи вступительного экзамена по иностранному языку выдается сертификат государственного образца с результатом экзамена.

Экзамен по специальности проводится в устно-письменной форме по билетам, каждый из которых состоит из трех вопросов. Каждый вопрос оценивается по 100-балльной шкале, затем выводится средний показатель в баллах.


_ _ _

Loading