Родион

29 Apr 2013  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Уважаемый Родион! Перевод осуществляется в соответствии с пунктами 13, 14, 15 «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» №110, Утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан.

13. Обучающийся, желающий перевестись в другую организацию образования, подает письменное заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя организации образования, где он обучается, и получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующей его организации образования.

К заявлению о переводе на имя руководителя принимающей организации образования должна быть приложена копия из зачетной книжки (или книжка успеваемости) обучающегося, заверенная подписью руководителя организации образования, откуда он переводится.

14. При решении вопроса о переводе руководитель организации образования, принимающий обучающегося, издает приказ о его допуске к учебным занятиям, сдаче разницы в учебном плане, направляет письменный запрос в организацию образования, где он ранее обучался, о пересылке его личного дела.

15. Приказ о зачислении в число обучающихся организации образования издается после получения личного дела обучающегося из организации образования, где он ранее обучался.

Переводы студентов из других учебных заведений в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова осуществляются с согласования с МОН РК, с учетом количественного ограничения, установленного на специальность.

 

 


_ _ _

Loading